大乐透中奖查询 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 1
昨日发帖: 26
发帖总数: 77516
本年度发帖总数:2420
本年度黄牌逾期:11
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 41 41 100%
环保局 32 32 100%
市场监管局 21 21 100%
三里镇 20 20 100%
供水公司 19 19 100%
民政局 16 16 100%
水务局 14 14 100%
工山镇 11 11 100%
国土局 11 11 100%
农委 11 11 100%
公积金管理部 10 10 100%
发改委 9 9 100%
县开发区 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
烟墩镇 6 6 100%
重点局 6 6 100%
商务局 5 5 100%
地税局 4 4 100%
法院 4 4 100%
文广新局 4 4 100%
政务服务中心 4 4 100%
残联 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政储蓄银行 3 3 100%
宣传部 2 2 100%
邮政局 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
司法局 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县公共资源交易监督管理局 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 120 119 99%
公安局 75 74 98%
住建委 194 190 97%
城市管理局 82 79 96%
弋江镇 33 32 96%
卫计委 23 22 95%
何湾镇 20 19 95%
人社局 59 56 94%
许镇镇 39 37 94%
家发镇 16 15 93%
籍山镇 55 51 92%
规划局 13 12 92%
征收办 27 24 88%
财政局 2 1 50%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:大乐透中奖查询 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
希望以后不要再淹水了
作者:天浩 (2018-03-20 15:06:27) 点击数:753 回复数:1

由于修理青弋江大堤的工程队把柳洲苑前面的排水沟全部填埋了,导致无法排水,使得本已排水困难的小区更是雪上加霜,现在只要雨下的大一点就会淹水,如果到了雨水季节那可怎么办?希望相关部门能解决一下。谢谢

1
回复:希望以后不要再淹水了
 作者:弋江镇 (2018-03-23 16:19:45) 电话: QQ: Email:1846413774@qq.com
“天浩”网友:
    您好!因青弋江干流治理项目施工大堤加固建设,原排水沟在施工红线范围内,我镇已通知施工单位做好临时排水,保证该区域临时排水正常。并根据水系重新规划排水沟,该段堤防加固结束后立即建设。
    感谢您对我们工作的支持!  
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
[15255303600] 2017-05-24 09:01:22 谢谢领导们的关心,事情已解决了,是物业告知有误与供水公司无关,已在供水大...
[老百姓] 2017-04-19 19:21:09 感谢领导做出解答,请问符合条件需要提供哪些材料申请,还有材料是向哪里提交?
[买房人想咨询政策] 2017-04-17 08:59:05 感谢答复,回答的很详细。那按照回复,我现在已经交了税,房产证要等到5月份才...
[15755256039] 2017-03-24 11:44:50 谢谢领导重视,今日收到校方通知,已安排30号考试,事情已解决,谢谢……后期...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:大乐透中奖查询 邮编:241300