大乐透中奖查询 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 28
发帖总数: 79107
本年度发帖总数:4389
本年度黄牌逾期:19
本年度红牌逾期:2
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 75 75 100%
征收办 37 37 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 30 30 100%
供水公司 29 29 100%
三里镇 28 28 100%
国土局 23 23 100%
公积金管理部 20 20 100%
民政局 20 20 100%
规划局 19 19 100%
工山镇 17 17 100%
农委 17 17 100%
水务局 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
烟墩镇 10 10 100%
文广新局 7 7 100%
财政局 6 6 100%
电信公司 5 5 100%
县编办 5 5 100%
邮政储蓄银行 4 4 100%
组织部 4 4 100%
残联 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
安广网络 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
安监局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
税务局 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
政务服务中心 1 1 100%
籍山镇 104 103 99%
教育局 256 251 98%
城市管理局 138 136 98%
人社局 92 91 98%
弋江镇 60 59 98%
住建委 336 329 97%
公安局 136 132 97%
卫计委 42 41 97%
环保局 48 46 95%
市场监管局 34 32 94%
交通运输局 75 69 92%
商务局 12 11 91%
法院 10 9 90%
发改委 19 17 89%
邮政局 5 4 80%
档案局 3 2 66%
财产保险公司 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
司法局 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
招商局 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:大乐透中奖查询 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
南陵中学校风要整顿
作者:A学生家长 (2018-03-22 11:13:40) 电话: QQ: Email:2316421025@qq.com 点击数:2650 回复数:2

南陵中学学生谈恋爱风气盛行,校风与日俱下。下课期间及下午和晚上上课之前,教学楼东西两侧走廊和其他角落,一对一对的男女学生搂抱在一起,旁人路过,视若无人。在大学也没有如此明目张胆的情况。对此学校没有任何的管理。高中三年是小孩最关键的时期,任务就是学习。一方面,家长在家里做好教育,另一方面,学校要做好学生的思想疏导,更要加强学校管理,不能形成一种不良风气。应该向一些高校学习,高校都在重视,何况高中!期待南中校领导严管!

1
回复:南陵中学校风要整顿
 作者:南陵县教育局 (2018-03-23 17:23:02) 电话:6839672 QQ: Email:

“A学生家长”网友您好!
     我们对您有关反映非常重视,经了解:该校一直将加强学生思想政治工作,落实立德树人作为根本任务,将坚持学生日常行为习惯养成教育、创建文明、和谐、美丽校园作为重要目标。我们将督促学校在管理过程中进一步加强学生思想教育、品德培养,养成良好行为习惯,同时强化校内教育教学检查巡视;加强家校沟通,形成教育合力,引领学生德、智、体、美、劳全面发展。
    感谢您对学校工作的关注!
 
                                                      
                                                         2018年  3月 23日
 

2
回复:南陵中学校风要整顿
 作者:南陵县教育局 (2018-05-14 14:54:40) 电话:6839672 QQ: Email:

“A学生家长”网友您好!

我们将进一步督促学校在管理过程中加强学生思想教育、品德培养,养成良好行为习惯,同时强化校内教育教学检查巡视;加强家校沟通,形成教育合力,引领学生德、智、体、美、劳全面发展。

感谢您对学校工作的关注!

 

 

                           2018年 5月14日
 

2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  7 满  意
  17 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2018-04-20 10:53:53
2 满意 无评价内容! 2018-03-31 19:38:42
3 不满意 这要看我们敬爱的汤校长如何加强管理了,期待!期待! 2018-03-30 16:03:05
4 满意 无评价内容! 2018-03-30 14:21:38
5 满意 满意 2018-03-30 11:06:54
6 不满意 无评价内容! 2018-03-30 09:27:30
7 不满意 无评价内容! 2018-03-30 09:22:09
8 不满意 无评价内容! 2018-03-30 09:16:02
9 不满意 无评价内容! 2018-03-29 20:55:18
10 不满意 :该校一直将加强学生思想政治工作,落实立德树人作为根本任务,就是会出现以上的问题的。 2018-03-29 15:19:19
[首页] [上一页] 共24条 每页10条 第1页/共3[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码: 找回密码  下次发帖戓回帖将校验此用户名的密码
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:大乐透中奖查询 邮编:241300