大乐透中奖查询 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 1
昨日发帖: 26
发帖总数: 77516
本年度发帖总数:2420
本年度黄牌逾期:11
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 41 41 100%
环保局 32 32 100%
市场监管局 21 21 100%
三里镇 20 20 100%
供水公司 19 19 100%
民政局 16 16 100%
水务局 14 14 100%
工山镇 11 11 100%
国土局 11 11 100%
农委 11 11 100%
公积金管理部 10 10 100%
发改委 9 9 100%
县开发区 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
烟墩镇 6 6 100%
重点局 6 6 100%
商务局 5 5 100%
地税局 4 4 100%
法院 4 4 100%
文广新局 4 4 100%
政务服务中心 4 4 100%
残联 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政储蓄银行 3 3 100%
宣传部 2 2 100%
邮政局 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
司法局 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县公共资源交易监督管理局 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
组织部 1 1 100%
教育局 120 119 99%
公安局 75 74 98%
住建委 194 190 97%
城市管理局 82 79 96%
弋江镇 33 32 96%
卫计委 23 22 95%
何湾镇 20 19 95%
人社局 59 56 94%
许镇镇 39 37 94%
家发镇 16 15 93%
籍山镇 55 51 92%
规划局 13 12 92%
征收办 27 24 88%
财政局 2 1 50%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:大乐透中奖查询 > 公众参与 > 政民互动 > 建议
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:30257
回复:39
[籍山镇]南苑新村26栋1单元  离答复期限还剩4天 26幢业主
2018-05-21 13:02:16
  点击:165
回复:0
[教育局]教育局的某些小领导办事没有原则和底线!  离答复期限还剩1天 1233210
2018-05-18 18:52:17
说实在话1
05-21 09:59
点击:981
回复:2
[卫计委]关于公卫系统的建议 一夜白头
2018-05-16 09:59:52
县卫计委
05-17 10:36
点击:475
回复:1
[公安局]信号灯设置问题 再问交警
2018-05-14 16:37:53
南陵县公安局
05-17 11:23
点击:336
回复:1
[住建委]新世纪花园东大门 1111
2018-05-09 19:03:41
住建委
05-14 16:34
点击:435
回复:1
[交通运输局]建议开通早上第一班南陵—东河—弋江的公交车 小小的花朵
2018-05-05 09:01:51
南陵县交通运输局
05-09 17:07
点击:391
回复:1
[教育局]建议春谷中学在运动场设置夜灯。。 爱看电影的人
2018-05-04 17:27:22
南陵县教育局
05-09 16:01
点击:589
回复:1
[人社局]聘用人员也要生活! leowoainiq
2018-05-03 12:11:52
南陵县人社局
05-08 15:10
点击:1397
回复:4
[住建委]下水道无井盖 5419
2018-05-03 11:41:35
住建委
05-08 15:38
点击:379
回复:1
[住建委]皖南商城路口,建议采取措施降低危险 luozejun6
2018-04-27 18:42:18
住建委
05-02 17:18
点击:528
回复:2
[住建委]建议整修县城大街小巷支路 水沃青松
2018-04-27 17:10:15
住建委
05-02 17:16
点击:525
回复:1
[卫计委]强烈建议县医院上自助缴费机 强烈建议县医院上自助缴费机
2018-04-26 11:00:12
县卫计委
04-27 14:31
点击:797
回复:1
[教育局]请求教育局和萃英园沟通一下 很吵 高三党
2018-04-25 23:23:24
南陵县教育局
04-27 11:28
点击:958
回复:1
[住建委]驻陵单位高校毕业生市区缴纳社保但是在陵购买首套房不能享受补贴的建议 xiaqinwei
2018-04-22 07:47:34
住建委
04-27 17:12
点击:514
回复:2
[教育局]给南陵县教育局一个建议。 yygkgf
2018-04-16 10:56:20
南陵县教育局
04-16 16:13
点击:1991
回复:1
[公安局]皖南商城路口,建议采取措施降低危险 一个南陵人666
2018-04-12 00:57:43
南陵县公安局
04-13 09:28
点击:588
回复:1
[住建委]东门路灯少 东门街路太黑
2018-04-08 12:06:21
住建委
04-13 10:00
点击:496
回复:1
[交通运输局]设站牌 yangyang
2018-04-08 11:23:20
南陵县交通运输局
04-09 17:16
点击:541
回复:1
[家发镇]南陵县家发镇龙泉村下湖组区域通水申请 龙渊
2018-04-05 19:44:10
家发镇
04-10 08:36
点击:366
回复:1
[何湾镇]关于“路面硬化 不管涵洞 大水来临 房屋危险”帖子回复的几处疑问 老丁同志哥
2018-03-31 09:31:50
老同志哥
04-09 07:52
点击:470
回复:2
[教育局]对南陵县教育局发布的中小学教职工队伍管理规定征求意见稿的建议 雨天带伞
2018-03-28 09:57:13
南陵县教育局
03-30 09:09
点击:1843
回复:1
[何湾镇]路面硬化 不管涵洞 大水来临 房屋危险 老丁先生
2018-03-26 12:14:14
何湾镇
03-30 08:56
点击:559
回复:1
好政策,加油!建议清明冬至和春节不允许在城区,市桥河边烧纸冥币,严重污染环境和消防安全隐患 伍成贵
2018-03-26 09:30:47
  点击:638
回复:0
[弋江镇]希望以后不要再淹水了 天浩
2018-03-20 15:06:27
弋江镇
03-23 16:19
点击:753
回复:1
[人社局]带薪年休假到底什么时候执行 葡萄萄
2018-03-20 10:31:50
南陵县人社局
03-23 16:08
点击:1118
回复:2
[何湾镇]丫山周边取钱难 一个普通人
2018-03-13 22:40:37
何湾镇
03-16 10:47
点击:876
回复:1
[烟墩镇]农村饮水若干问题 一个普通人
2018-03-13 22:21:07
烟墩镇人民政府
03-16 08:42
点击:600
回复:1
[弋江镇]何时修路? 后来呢
2018-03-12 13:31:39
弋江镇
03-14 15:27
点击:744
回复:2
[公安局]大货车超载,超速,闯红灯 正义超人
2018-03-10 23:37:20
南陵县公安局
03-14 09:08
点击:676
回复:1
1347 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 45 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
[15255303600] 2017-05-24 09:01:22 谢谢领导们的关心,事情已解决了,是物业告知有误与供水公司无关,已在供水大...
[老百姓] 2017-04-19 19:21:09 感谢领导做出解答,请问符合条件需要提供哪些材料申请,还有材料是向哪里提交?
[买房人想咨询政策] 2017-04-17 08:59:05 感谢答复,回答的很详细。那按照回复,我现在已经交了税,房产证要等到5月份才...
[15755256039] 2017-03-24 11:44:50 谢谢领导重视,今日收到校方通知,已安排30号考试,事情已解决,谢谢……后期...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:大乐透中奖查询 邮编:241300